На отрезке AB отмечена точка C так ,что AB:BC = 5:4 . Найдите длину отрезка BC,если AC=2,5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Анастасия.
Целый отрезок АВ состоит из 5 частей, а отрезок ВС состоит из 4 частей.
Следовательно, отрезок АС = 5 - 4 = 1(часть)
1 часть (отрезок АС) = 2,5см (по условию)
⇒ ВС = 2,5 * 4 = 10(см)
Ответ: 10см - отрезок ВС