1. В треугольнике АВС проведена биссектриса BD. <C= 35° <BDC= 100°. Чему равен угол А?

помогите пж полное решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.

Ответ:

∠А=55°

Объяснение:

В ΔВДС ∠ДВС=180-100-35=45°

∠В=2*45=90°

∠А=90-35=55°