Треугольник ABC угол A равен 75 градусов угол B меньше угла C в 6 раз Найдите угол B угол C​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.

В+С = 180°-75°=105

пусть В = х, а С = 6х

их сумма 105°

тоесть 7х=105

х=105÷7

х=15°

В = 15°, С = 7·15 = 90°

сумма углов А, В и С = 180°

Пояснення: