Найдите площадь равностороннего треугольника со стороной 10см По формуле Герона


Ответы на вопрос

Отвечает Плинин Саша.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle FORMULA~~GERONA:\\\\\boxed{S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} ,~ gde~~p=\frac{a+b+c}{2} }\\\\\\1)~~p=\frac{10+10+10}{2} =\frac{30}{2} =15~cm\\\\2)~~S=\sqrt{15*(15-10)(15-10)(15-10)}=\sqrt{15*5*5*5} =\sqrt{5*5*5*5*3} =\sqrt{25^2*3} =\boxed{\bf 25\sqrt{3}~cm ^2}