Знайдіть площу трикутника якщо сторони 3√2 і 4 і кут між ними 120°​


Ответы на вопрос

Отвечает Колотилова Жанна.

Ответ:

3√6.

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними.

S = 1/2•ab•sinC = 1/2•3√2•4•sin120° = 6√2•sin (180° - 60°) = 6√2•sin60° = 6√2•√3/2 = 3√6 .