определите площадь прямоугольника, диагональ которого равна 24 и составляет с основанием угол 60


Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

если под основанием имеется ввиду большая сторона,то

AC-диагональ

<ACD=60,тогда <CAD=30 =>

=> катет напротив угла 30 = половине гипотенузы (диагональ) =CD=BA=24/2=12

AD=AC* cos 30=24 * sqrt(3)(это корень квадратный из 3) / 2=12*sqrt(3)    приблиз.=  20.4