Диагональ равнобедренной трапеции делит ее острый угол пополам. Периметр трапеции равен 15 м, а

большее основание - 6 м. Найдите меньшее основание трапеции! Пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Илья.
BC=AB (т.к. трапеция равнобедренная)
сост. уров:
P=x+x+x+AB
15=3x+6
3x=9
x=3(BC)