Кто ответить получить 30 баллов. Если ответ без обьяснения-бан.Если ответь неправильный-БАН. Якими

є кути трикутника, якщо зовнішні кути співвідносяться як 3:4:2? Напишите условия и решите

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Сума зовнішніх кутів трикутника, взятих по одному при кожній вершині, дорівнює 360°.

Знайдемо коефіціент пропорційності х з рівняння:

3х+4х+2х=360

9х=360

х=40

Міра зовнішніх кутів: 40*3=120°;  40*4=160°;  40*2=80°

Міри внутрішніх кутів: ∠1=180-120=60°;  ∠2=180-160=20°;  ∠3=180-80=100°

Отвечает Драч Даша.

Пусть х - коэф-нт пропорциональности.

Сумма смежных углов = 180гр., сумма трёх внешних углов = 360гр. Исходя из этого, составим ур-е:

3х+4х+2х=360

9х=360

х=40гр.

Значит, внешние углы треугольника: 40*4=160гр., 40*3=120гр., 40*2=80гр.

А чтобы найти углы самого треугольника, вычитаем из 180гр. эти значения. Углы треугольника: 20, 60, 100.