Если периметр треугольника part равен 49 см, PA+TR =21 см и сторона PR на 2 см длинее чем сторона

АТ, то АТ = ..... см? помогите пожалуйста с решениеи​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

Ar=9,5cm

Объяснение:

возьмем PA и TR за икс,но так как известно,что PR на 2 см больше,чем AT,то составляем уравнение.

x+x+2=21

2x=21-2

2x=19

x=19:2

x=9,5-это AT

9,5+2=11,5см-PR

Ответ:PR=11,5см

AT=9,5см