Основания трапеции равны 1 и 111 см соответственно, а высота равна 3 см. Найдите площадь трапеции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

S=168 см^2

Объяснение:

S=a+b /2×h

S=1+111 /2×3=112/2×3=56×3=168 см^2