Диоганали ромба равны 10 и 24. найдите сторону, площадь и периметр этого ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Леся.
В ромбе диагонали пересекаются под прямым углом и делятся пополам. По теореме Пифагора находим стороны:
а²=5²+12²
а=√169=13
P=13*4=52
S=(10*24)/2=120 кв.ед.
Отвечает Кабанов Александр.
Площадь (10 х 24):2=120 см2
Сторона:  5 в квадрате + 12 в квадрате вычисляем корень из 169 =13 см
периметр  13 х 4 = 52 см