В треугольнике abc угол С прямой, cosА=4/5. Найти cos В


Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.
CosA=AC/AB=4/5
значит АС=4 а АВ=5
соsB=BC/AB
по теореме Пифагора ВС^2=АВ^2-СА^2=25-16=9
ВС=3
СОSB=3/5