Стороны треугольника равны 10, 11, 12 см. Найти отрезки, на которые делит биссектриса среднюю

сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

Ответ:

По теореме о биссектрисе DB/DC =AB/AC =12/10 =6/5 DB= BC*6/11 =6 DC=5  

Объяснение: