Основания трапеции равны 7 м и 12 м, а высота равна 4 м. Вычисли площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.
  • Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований и высоты.

Следовательно, S = \frac{1}{2}*(7 м + 12 м)*4 м = 38 м².

Ответ : 38 м².

Отвечает Гарифуллин Айгиз.

Ответ:

Дано : трапеция

a=7 м

b=12 м

h=4 м

Найти : S-?

Решение:

S=\frac{a+b}{2}*h=\frac{7+12}{2}*4=38

Ответ площадь трапеции равна 38 м^2

Объяснение: