Дано - вектор а (2 - 1) вектор в (1-3) найти вектор а умноженный на вектор в


Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.
Нам нужно найти скалярное произведение векторов.
Скалярное произведение векторов равно сумме произведений соответствующих координат векторов:

a·b = 2·1 + (-1)·(-3) = 2 + 3 = 5.

Ответ: 5. 
Отвечает Кулагин Илья.
Формула
a * =axbx+ayby ⇒ 2*1+1*3= 2+3 =5