Катеты прямоугольного треугольника равны 1,4 дм и 20 см. Найдите его площадь. Ответ дайте в

квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Вова.

Ответ:

140 см квадратных

Объяснение:

1) Площадь прямоугольного треугольника = (Катет * катет) / 2 = (14*20)/2 = 140 см квадратных

Отвечает Криворучко Давид.

S = 1/2 × a × b, где S – площадь; а - катет; b - катет.

1,4дм=14см

S=1/2 × 14 × 20 = 140см²