Определить площадь треугольника, если даны три его стороны: а = 7 см, в = 20 см, с = 15 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ: S = √p(p-a)(p-b)(p-c), p -   полупериметр. Находим полупериметр: (7+20+15) : 2 = 21. Подставляем значения в формулу и получаем корень из 21(21-7)(21-20)(21-15) =  корень из 1761 = 42

Объяснение: