Дан треугольник авс. АС = 12 см, ВС = 15 см высота треугольника. Найдите длину высоты АМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Ответ:

ам = 4

Объяснение:

S1=bk*ac/2

S2=bc*am/2

S1=S2

S1=5*12/2=30

Тк S1=S2

То 30=bc*am/2

Отвечает Хоменко Кирилл.

Ответ:

АМ= 4 см

Объяснение:

Можно найти с помощью двух плошадей

S1=ВК*АС/2

S2=ВС*АМ/2

S1=S2

S1=5*12/2=30

Так какк S1=S2

То, 30=ВС*АМ/2

AМ=60/15=4