ГЕОМЕТРИЯ СРОЧНО!!! НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА,ЕСЛИ ЕГО КАТЕТЫ РАВНЫ: А) 6,2 СМ

И 8,7 СМ. Б) НАЙТИ КАТЕТ,ЕСЛИ S= 30,78 СМ И ДРУГОЙ КАТЕТ РАВЕН 7,6 СМ. С ЧЕРТЕЖОМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Евдонко Влад.

Ответ:

1) s=26,97см^2

2) b=8,1см

Объяснение:

1.

Дано:

а=6,2см

b=8,7см

---------------

S - ?

s = \frac{a \times b}{2 }  \\

s =  \frac{6.2 \times 8.7}{2}  = 26.97

Ответ:

s=26,97 см^2

2.

Дано:

S=30,78см?^2

а=7,6см

----------------------

b= ?

s =  \frac{a \times b}{2}  \\

==>

b =  \frac{2s}{a}  =  \frac{2 \times 30.78}{7.6}  = 8.1 \\

Ответ:

b=8,1см