Катет прямоугольного треугольника - это A и B , гипотенуза - С . Если =6 см,с =14 Если см, то какой

угол Б плиз помгите""!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

Ответ:

a = 6cm \\ c = 14cm \\ b =  \sqrt{c {}^{2}  - a {}^{2} }  \\  \sqrt{14 {}^{2} - 6 {}^{2}  }   \\  \sqrt{196 - 36}   \\   \sqrt{160}  = 4 \sqrt{ 10}  \\ b =  4\sqrt{10} cm