4cepure.JPG Дан треугольник ABC. AC= 43,2 см; ∢ B= 30°; ∢ C= 45°. (Ответ упрости до целого числа

под знаком корня.) Ответ: AB= −−−−−√ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Головчиц Алла.

Ответ:

43,2√2 см

Объяснение:

Воспользуемся теоремой синусов.

Стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов.

\displaystyle        \frac{AC}{sin\angle{B}}  =   \frac{AB}{sin\angle{C}} \\\\  \frac{43,2}{sin\;30^0}  =   \frac{AB}{sin\;45^0}

\displaystyle        AB=\frac{43,2*\frac{\sqrt{2} }{2} }{\frac{1}{2} } =43,2\sqrt{2} \;_{(CM)}