Две стороны прямоугольного треугольника равны 11см и 9см Найдите третью сторону треугольника

Рассмотрите все возможные случаи Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:  c=√202.  а  или b =2√10.

Объяснение:

Ищем гипотенузу:

с=√11²+9²=√121+81=√202.

а может катет:

а или b=√11²+9²=√121-81=√40=2√10.