. Найдите площадь треугольника, если сторона треугольника равна 5см, а высота, проведённая к этой

стороне равна 6см. 2. Найдите площадь прямоугольного треугольника с катетами 6дм и 8дм. 3. Найдите площадь параллелограмма, если его основание равно 8см, а высота равна 6см. 4. Площадь прямоугольника равна 17,28 см2, одна из сторон равна 3,6см. Найдите другую сторону прямоугольника. 5. Сторона ромба равна 8м, а один из его углов равен 1500. Найдите площадь ромба. 6. Площадь прямоугольного треугольника равна 20см2, один из катетов равен 5см. Найдите второй катет. 7. Найдите площадь параллелограмма, если его смежные стороны равны 15см и 12см, а один из углов равен 300. помогите пожалуйста,очень срочно надо)))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

1. 15см

S=1/2*a*h

Объяснение:

S=1/2*a*h

Отвечает Бектемирова Сабина.

Ответ:

1. 15(см²)

2. 24(дм²)

4. 4,8(см)

6. 8(см)

Объяснение:

1. Треугольник

Формула S тр. : Сторона*на высоту/2

5*6/2=30/2=15(см²)

2. Прям.треугольник

Если треугольник прямоугольный мы знаем, что надо один на катет умножить на другой и поделить на 2

6*8/2=48/2=24(дм²)

4. Sпрям.=ширина*длинна

17,28=3,6*a

a=17,28/3,6

a=4,8(см)

6. Sпр.треугольника=ab/2

5*b/2=20

5*b=40

b=8(см)

Написала ответы номеров только тех, что решила(