Уравняйте при помощи электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель: C+SiO2 + Ca3 (PO4

)2 → CaSiO3 +P+CO

Ответы на вопрос

Отвечает Остапко Глеб.

Ответ:

Объяснение:

5C + 3SiO2 + Ca3(PO4)2 = 3CaSiO3 + 2P + 5CO

C(0) -2e = C(+2)    5    ок-ие

в-ль

P(+5) +5e = P(0)   2    в-ие

ок-ль