СРООООООООЧЧЧЧЧЧННННОООООО!!!!!!!!!!В прямоугольной трапеции основания равны 3 см и 7 см, а меньшая

боковая сторона – 3 см. Чему равна площадь трапеции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

Ответ:

15 \quad cm^{2}

Объяснение:

Так как трапеция прямоугольная, то меньшая боковая сторона является также и высотой:

S=\frac{a+b}{2} \cdot h, \quad S=\frac{3+7}{2} \cdot 3=\frac{10}{2} \cdot 3=5 \cdot 3=15(cm^{2});