Периметр равнобедренного треугольника равен 22 см. Боковая сторона в 5 раз больше основания. Чему

равна боковая сторона?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.

Ответ:

10

Объяснение:

перимети равен сумме всех сторон. треуг р/б. обозначим боковые сстороны 5х. оснвоание х. 5х+5х+х=22. решая уравнение получим 11х=22. х=2. боковая сторона 5х=5*2=10