На луче, который начинается в начале координатной системы, отложена точка A(−14;14). Определи,

какой угол образует OA с положительной полуосью Ox. Ответ: OA с положительной полуосью Ox образует угол _ °

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Александра.

Ответ:

\alpha = 135 градусов

Объяснение:

луч проходит через точки O(0;0) и A(-14;14) ;y = kx + b

0 = 0 * x + b, то есть b = 0

14 = -14k

k = -1, k = tg \alpha , то \alpha = 135 градусов