Основания трапеции равны 3 см и 7 см, ее высота-6 см. Чему равна площадь трапеции?​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

Ответ:

S=1/2(a+b) h

S=1/2(3см.+7см)6см= 30см в квадрате

Объяснение:

Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований (a, b) на высоту (h): 1.