Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 3 : 4, а площадь прямоугольника

равна 192 дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Стороны относятся как 3:4 = 3х:4x = a:b

Площадь = а*b = 192 дм^2 (по условию)
3x*4x = 192
12x^2 = 192
X^2 = 16
X = +- 4
Но +- 4 - это решение уравнения, а сторона прямоугольника не может быть отрицательной => Х = 4

A = 3x = 3*4 = 12
B = 4x = 4*4 = 16

Ответ: 12 и 16 дм