Две наклонные, проведенные из точки A, пересекаются с плоскостью в точках B и C. Длины проекции

отрезков AB и AC равны 6 см и 20 см соответственно. Длина одной наклонной на 13 см больше длины другой наклонной. Определи длину отрезка AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Анастасия.

Ответ:

АВ^2-BD^2=AD^2=AC^2-CD^2

x^2-6^2=(x+13)^2-20^2

26x= - 6^2+20^2-13^2

26x=195

x=7.5

Свойства наклонных , выходящий из одной точки:

Большей наклонной соответствует большая проекция и наоборот.

Теорема Пифагора: В прямоугольном треугольнике сумма квадратов длин катетов равна длине квадрату гипотенузы

Отвечает Малиновский Максим.

7.5 ответ ............