Знайдіть кут 4 якщо n l а сума кутів 1,2,3 дорівнює 290°​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Тимофей.

Ответ:

110 70 110 70

Объяснение:

уг 4= сумма всех углов-(уг1+уг2+уг3)=360°-290°=70°=уг2  (тк уг4 и уг 2 -вертикальные )

тк сумма двух любых смежных =180°, то смежный четвертому уг3 = 180-70°=110°=уг 1 (тк уг3 и уг 1 -вертикальные )

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid