Точки M и N являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC, сторона AB=66, сторона BC=37,

сторона AC=74. Найдите MN Прошу вашей помощи

Ответы на вопрос

Отвечает Кадралиева Сабира.

Ответ:

MN=AC/2 =74/2=37

Ответ :MN = 37

Объяснение:

Поскольку соединяет середины двух сторон треугольника , является средней линией, она параллельна и равна её половине.