Сторона AB треугольника ABC равна 14 см, сторона AC на 1 см больше стороны AB, а сторона BC на 2

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Ответ:

Периметр треугольника ABC равняется 42-м сантиметрам.

Объяснение:

Дано:

AB = 14 см.

AC = ?, на 1 см > AB.

BC = ?, на 2 см < AC.

Найти: P.

Решение:

AC = 14 + 1 см = 15 см.

BC = 15 см - 2 см = 13 см.

P = AB + BC + AC = 14 см + 15 см + 13 см = 42 см.

Ответ: P = 42 см.