Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 1. Найдите площадь этого треугольника, если угол

при его основании равен α.

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

7

Объяснение:

1.Т.к. по свойству смежного косинуса, площадь равна 2* на сумму равнобедренных сторон треугольника= 2*2=4(по Cos)

2.Угол а равен 90 градусам по признаку Равнобедренного треугольника и альфы. Следует чтобы найти площадь треугольника нужно 90:10:3=3

3.И как часть котангенса и синуса альфы складываем 4+3=7 см.