Полупериметр прямоугольник равен 42см.Меньшая сторона равна 12см.Чему равна большая сторона

прямоугольник. Плиз с объяснением и с чертежом

Ответы на вопрос

Отвечает Андросова Лена.

P/2=42 => P=42×2=84см

P=2(a+b)

84=2(12+b)

42=12+b)

b=30 см

Отвечает Рахмангулов Тимур.
Если периметр это 2а+2b, значит полупериметр это а+b. Зная, что полупериметр и меньшую сторону, можем найти большую.