Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как 5:31.


Ответы на вопрос

Отвечает Король Александра.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Усеинов Асан.

Ответ:

25°  155°

Объяснение:

Пусть ∡1=5х°,  ∡2=31х°. Сумма смежных углов составляет 180°. Значит

5х+31х=180

36х=180

х=5

∠1=5*2=25°;  ∡2=31*5=155°