Осевым сечением цилиндра является квадрат со стороной 8 см . вычислите боковую поверхность.


Ответы на вопрос

Отвечает Огульчанская Лиза.
Так как у нас квадрат то R цилиндра у нас будет 8/2=4  высота равна стороне=8 .      а формула Sбок=2ПRH=2*П*4*8=64П