. Медный конус высотой 30 см расплавлен, а из полученной меди отлит цилиндр.Пусть основания

конуса и цилиндраодинаковы. Найдите высоту цилиндра.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

Ответ:

hцилиндра= 10

Объяснение:

Эту задачу нужно решить через объем

Решение:

Vконуса=(hконуса×Пr²)÷3

Vцилиндра = Пr²×hцилиндра

По данным задачи ясно что основания равны, значит

Vконуса = V цилиндра

Подставим:

(hконуса×Пr²)÷3=Пr²×hцилиндра

hконуса÷3=hцилиндра

hцилиндра = 30÷3 = 10см