АВСD-прямоугольная трапеция, один из углов равен 20 Градусов.Найти все остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

так как прямоугольная трапеция2 угла будут равны 90 градусам

90+90+20=200

общая сумма градусов равно 360

360-200=160

Отвечает Шихов Ваня.

т.к сумма углов любой трапеции равна 360 градусов ,т к угол А и В=90градусов,а угол D равен 20 градусов ,то угол С =360-(90+90+20)=160градусов

ответ А=В=90
С=160