Стороны треугольника площади 1 разделены в отношении 3 : 1 по часовой стрелке. Найдите площадь

треугольника с вершинами в точках деления.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Евгения.

Площади треугольников с равным углом относятся как произведения прилежащих сторон.

S ADF/S ABC =AD*AF/AB*AC =AD/AB *AF/AC =3/4 *1/4 =3/16

Аналогично BED и CFE.

Таким образом площадь DEF равна 1 -3/16 *3 =7/16