Помогите решить задачу по теме: " Формулы для вычисления площади првильного многоугольника, его

стороны и радиуса описанной(вписанной окружности". Дано: а₄=8 (многоугольник описан около окружности) Найти: S треугольника (он вписан в окружность)

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

a₄ = 8

r₄ = a/2 = 4 (является R для треугольника)

r₃ = R/2 = 2

a₃ = R√3 = 2√3

P₃ = a₃*n = a₃*3 = 2√3*3 = 6√3

S₃ = ½*6√3*2 = 6√3