Один из острых углов прямоугольного треугольника 70 .Найдите другой острый угол


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
Если треугольник прямоугольный, следовательно один из углов равен 90 градусов. Сумма углов треугольника равна 180 градусов, решение:
70+90= 160 градусов (сумма двух углов)
и тогда третий, острый угол равен:
180 - 160 = 20 градусов - ответ :)))
Отвечает Коршков Никита.
Сумма углов в любом треугольнике  180 градусов. В прямоугольном треугольнике один угол равен 90 градусов. На остальные два приходится 180 -90 =90. Искомый угол равен 90 - 70=20. Или 180-90-70=20.  Угол равен 20 градусов)