Найдите площадь прямоугольника ,диагональ которого равна 8,а угол между диагоналями 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасія.

существует формула:

S=1/2d²*Sinγ

S-площадь

d - диагональ

γ - угол между диагоналями

 

S=1/2*8²*Sin30=1/2*64*1/2= 16см²