В треугольнике ABM проведена высота BN. Известно, что ∡ BAM = 18° и ∡ ABM = 110°.Определи углы

треугольника NBM.∡ BNM = °;∡ NBM = °;∡ BMN = °;​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Ответ:

Объяснение:

треугольник NBM прямоугольный, т.к. BN - высота, поэтому ∡ BNM = 90°

∡ NBM = ∡АВМ- (90-∡ BAM)=110-(90-18)=110-72=38°

∡ BMN = 180-90-38=52°