Чому дорівнюють сторони прямокутника a і b, якщо вони відносяться, як 5 : 2, а площа прямокутника

дорівнює 1960 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкушкина Анастасия.

5х - длина

2х - ширина

5х*2х=1960

10х²=1960

х²=196

х1=14

х2=-14 - не подходит, т.к. сторона отрицательной быть не может

5*14=70 м - длина

2*14=28  м - ширина