Периметр равнобедренного треугольника равен 67 см, разность двух сторон равна 7 см, а один из его

внешних углов острый. Найдите стороны треугольника. (уравнением). Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

ΔABC- равнобедренный,AB=BC = x ,AC=x+7(основание больше боковых сторон ,так как лежит против тупого угла).

2x+x+7=67

3x=67-7

3x=60

x=60÷3

x=20 см  - AB , BC

AC=20+7=27 см - AC.