Стороны одного треугольника равны 35см,30см,5см.А две большие стороны подобного треугольника равны

7см,6см.Найти длину 3 стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.

Раз треугольники подобны, то сходственные стороны пропорциональны

35/7=30/6=5/х

5/х=5⇒х=1

Значит длина третьей стороны 1 см.

НО вся беда в том, что с самого начала видно, что ни одного, ни другого треугольника не существует. Задача некорректна, т.к. 30+5=35, не выполняется неравенство треугольника и все три вершины лежат на одной прямой, что подтверждает, что треугольников таких не существует.