В треугольнике АВС угол С=90°, sinA=3/8, AB=24см. Найдите длину катета ВС.Плиииз, помогите) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулумов Руслан.

По определению синуса угла: синус угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе, тогда

sin(∠A) = BC/AB = 3/8,

AB = 24 см,

тогда

BC = AB*sin(∠A) = 24см*(3/8) = 3см*3 = 9см.