Дана прямая, уравнение которой 6x-6y+48=0 Найдиье коорл наты точек, которых эта прямая пересекает

оси координат1)координаты точки пересечения с Ox2) координаты точки пересечения с Oy​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

Ответ:

(-8;0), (0; 8)

Объяснение:

6x-6y+48=0  

1)координаты точки пересечения с Ox  когда у=0 ⇒ 6x+48=0  , x= - 8

2) координаты точки пересечения с Oy​ когда х=0⇒  -6y+48=0  , y=8