6 : 2/7= с объяснениями пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Решение:

Чтобы разделить на дробь, нужно умножить на перевёрнутую дробь.

6 : 2/7 = 6 * 7/2 = 6*7/2 = 42/2 = 21.

Ответ: 21.